понедельник, августа 17, 2009

SEO анализ страницы сайта.


Нашол полезный сервис для анализа страницы сайта на ключевики.
Для каждого сайтостроителя просто незаменима.Особенно когда сами делаем шаблоны.
Плотность ключевого слова – это показатель, измеряемый(обычно при помощи специальных анализаторов) как правило в процентах, определяющий насколько часто ключевое слово встречается в заданном тексте. Чтобы вычислить этот параметр для страницы своего сайта, нужно количество сколько раз встретилось слово разделить на количество слов в тексте. Умножив результат на 100%, мы получим некий процент – это и есть плотность данного ключевого слова на странице.

Согласитесь, подсчитывать количество слов в тексте – занятие скучное (представьте если их 1000!). Поэтому мы предлагаем вам сервис SEO анализ страницы сайта. При помощи данного сервиса вы сможете легко получить следующие данные:

* Количество ключевиков на странице
* Плотность ключевых слов
* Тошнота страницы
* Плотность по каждому отдельному слову
* Взвешенная плотность по каждому слову
* Автоматическую проверку орфографии(что бывает весьма полезно)

Как правило, эти параметры рассчитывают специалисты по SEO при анализе продвижения сайта. Определяя плотность ключевых слов, мы даем оценку качеству текста на интернет-странице в глазах поисковой системы, которая отражается в таких показателях как ТИЦ и PR. Кстати, проверить ТИЦ и PR вы можете тоже при помощи нашего сервиса.

Не существует оптимального рецепта для всех поисковых машин. Разные специалисты в этой области расходятся во мнении на этот счет. Будем считать, что наиболее подходящей плотностью является 5.5%, в моих глазах это кажется весьма разумной цифрой. Если плотность превышает скажем, 10% это уже явно перебор и скорее такая страница будет занижена в результатах поиска. Менее 1-2% - это не релевантный текст и эффект будет аналогичен.

Поскольку формулы работы поисковиков держатся в строжайшем секрете, мы можем оценивать релевантность ключевых слов на странице только опытным путём. Хорошим подходом в этом деле будет сравнить Ваши данные и данные Ваших конкурентов, поэтому мы предоставляем Вам этот сервис, надеемся он окажется нужным и полезным.

3 комментария:

Елена комментирует...

Я всегда проверяю сайты на url-sub.ru

Сектор комментирует...

А как потльзоваться? Пишет страница не найдена =(

antin комментирует...

нету этого сервиса, закрылся.